Более 58 тысяч курян получили консультации по телефону контакт-центра регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году

 

 

Более 58 тысяч курян получили консультации по телефону контакт-центра регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году

 

 

У жителей Курской области есть возможность получить ответы на вопросы о пенсиях и пособиях без посещения клиентской службы, позвонив по телефону контакт-центра(8 800 200 09 79). С начала 2023 года еювоспользовалисьболее 58 тысяч курян.

 

Чаще всего граждане интересовалисьправилами назначения единого пособия и пособия по беременности и родам, способами использования средств материнского капитала, оформлением электронных проездных, оплатой и расчетом больничного листа, пенсиями, их индексацией после увольнения с работы.

 

В день на одного оператора приходится до 75 звонков, самая большая нагрузка на линию — в период от 11.00 до 15.00 часов, по понедельникам и дням зачисления пенсий и социальных пособий. Просьба учитывать это при выборе времени обращения в консультационную службу.

 

Напомним, что консультации по телефону  контакт-центра проводятся по общим вопросам пенсионного и социального страхования. Информация, которая содержит персональные данные, может быть предоставлена только после идентификации личности человека с помощью кодового слова.

 

10:15
47